Les indiscrétions de la journée





E.G.S.G.


Pour sa rencontre face au leader clubiste, E.G.S.G. sera renforcé par Ben Thabet, Georges, Nafti et Neçaibi. Seul Bennani manquera à l’appel.


C.A.


Pour la rencontre d’aujourd’hui à Béja face à El Gawafel, le C.A. récupérera son capitaine Lassâad Ouertani, alors que Souissi, blessé, et Sellami, suspendu, manqueront à l’appel.


S.G.


L’absence de Ncira et Gammoudi risque de peser lourd face à l’E.S.S.


E.S.S.


Pour la rencontre face au S.G., les Etoilés enregistreront le retour de Traoui appelé à donner plus de rigueur au compartiment du milieu.


E.S.T.


La seule absence signalée dans les rangs sang et or est celle de Eneramo suspendu.


C.S.H.L.


La formation ayant joué la rencontre de Coupe sera reconduite avec deux petits changements, le premier concerne l’absence de Naouas et le second le retour de Ben Ouannès.


A.S.M.


Mahjoub disposera de tout son effectif pour aligner la meilleure formation possible. Seul Touati manquera à l’appel.


C.A.B.


Le compartiment défensif bizertin sera renforcé par le retour de Zakkar et Hosni.


J.S.


Le capitaine Laâbidi et le défenseur Charfi manqueront à l’appel, contre le retour annoncé de Rehaïmi et Torkhani.


C.S.S.


L’absence de Rouid, blessé, sera compensée par le retour de Hammami et Younès.


S.T.


La seule absence signalée dans les rangs de l’équipe bardolaise concernera l’arrière Zaâlani.


O.B.


Boudabous manquera encore une fois dans la formation béjaoise, qui enregistrera tout de même le retour de Fathalli et Saïbi.


E.S.Z.


La formation zarzissienne sera la même que celle qui a joué la rencontre précédente à Hammam-Lif.


U.S.M.


Les Monastiriens enregistreront cet après-midi le retour de Berrebat, alors que Guelbi, blessé, sera probablement absent.


Mohamed Hédi


_______________


Rendez-Vous  


El Menzah (à huis clos)


Espérance S.T. - C.S.Hammam-Lif


(Arb: Yosr Saâdallah)


Radès


Stade Tunisien - O. Béja


(Arb: Slim Marouani)


La Marsa


AS Marsa - C.A.Bizertin


(Arb: Kacem Ben Naceur)


Jendouba


Jendouba Sport - CS Sfaxien


(Arb: Issam Rahmouni)


Béja


EGS Gafsa - Club Africain


(Arb: Kever Sascha)


Gabès


Stade Gabésien - ES Sahel


(Arb: Carlo Bertolini)


Zarzis


ES Zarzis - US Monastir


(Arb: Yacine Harrouche)


N.B.: Tous les matches à 16h00




Articles Similaires:



Source: LeQuotidien: lequotidien-tn.com