Ingénieurs : La liste des grands électeurs





La Commission nationale des élections issue du Conseil de l’Ordre des Ingénieurs Tunisiens, a rendu hier publique. la liste des grands électeurs qui comprend 90 membres.
Les élections pour la désignation de ces grands électeurs, dans les différents gouvernorats du pays, ont eu lieu le 22 mai dernier. Le taux de renouvellement, à l’issue de ces élections, est de 56%. Le taux des femmes élues atteint, quant à lui, les 10%.
Ces grands électeurs doivent élire, à leur tour, une dizaine de membres, soit la moitié du Conseil de l’Ordre et ce, le 20 juin courant, dans un hôtel de la capitale, à partir de 8h00 du matin.
Ci-après la liste de ces grands électeurs:


Collège 1
Agriculture


1- Mansouri Farida
2- Skhiri Ali
3- Mabrouk Mohamed Moheddine
4- Mansouri Tahar
5- Abdellaoui Thameur
6- Afli Abdeljelil
7- Ballegi Ridha
8- Mnasri Younès
9- Ben Slimane Hamadi
10- Chniter Mongi
11- El Omrani Moncef
12- Khriji Oussama
13- Hammami Abdelkarim
14- Ftiriche Ammar Kilani
15- Bourigua Ahmed
16- Largach Ali
17- Laabidi Awatef
18- Abidi Leila
19- Chourabi Hassen
20- Gabouj Ridha
21- Hamrouni Hédi
22- Nasri Mohamed
23- Belaid Abdelmajid
24- Ben Ayed Mohamed
25- Harrabi Chamseddine
26- Mediouni Fathi
27- Khemiri Hichem
28- Arous Mahjoub


Collège 2
Génie civil


1- Majdoub Mohamed Makram
2- Hassen Houcine
3- Jemai Ammar
4- Ben Cheikh Salem
5- Sellami Mohamed
6- Zakhama Lotfi
7- Jalleli Kamel
8- Lassoued Mohsen
9- Touzi Mohamed Tahar
10- Zaïer Rachid
11- Mili Lyès
12- Abidi Ben Aissa
13- Bouaziz Mohamed
14- Ghodbane Sadok


Collège 3
Electrique


1- Marzouki Mokhtar
2- Bedoui Adel
3- Ben Abdallah Ali
4- Rejab Abdelwaheb
5- Ben Hassen Amel
6- Ben Abdallah Fitouri
7- Bahri Abdelmoula
8- Charfi Faïza
9- Miled Mongi
10- Ben Salah Abdelmalek
11- Oudaa Hédi
12- Loukil Karim
13- Zaïdi Salha
14- Maamouri Slim
15- Zayani Naceur
16- Aydi Mohamed Fathi
17- Halila Taoufik
18- Khelifi Nasreddine
19- Maamar Mondher


Collège 4
Mécanique et chimie


1- Hamrouni Tarak
2- Rezgui Jilani
3- Fadhli Fathi
4- Ben Naceur Mariem
5- Bouabdallah Boukhari
6- Walha Khaled
7- Lasmar Badreddine
8- Sghaïer Brahim
9- Rezgui Hédi
10- Khaldi Kamel
11- Mnekbi Hamadi
12- Yahyaoui Fathi
13- Nasri Brahim
14- Rekhis Fayçal
15- Ben Ahmed Abderrahmen
16- Ben Salem Béchir


Collège 5
Services


1- Zaoui Mohamed Lamine
2- Zouari Ameur
3- Rokbani Nella
4- Bacha Ali
5- Gaied Chortane Yasser
6- Lassoued Mohamed
7- Sediri Raouf
8- Lagha Ezzeddine
9- Hamdi Mounir
10- Ben Salah Hédi
11- Ben Ali Leila
12- Abidi Jamel
13- Ghannouchi Mohamed




Articles Similaires:



Source: LeQuotidien: lequotidien-tn.com